编号:1464066008    状态:已回复
[类别]举报
标题:违法电鱼怎么没人管?
提交时间:2016-05-24 到期时间:2016-06-17
一装有摩托艇发动机的小木船天天晚上在长江里电鱼,白天大部分时间停靠在白沙路江边,现在也停在此地,除电源逆变器随身带走外,电瓶,电操网就公开放在船上,如些胆大妄为,让电鱼公开化,难道他有硬的后台老板?请渔政部门管一管.
提问者:晓**  
 
  市农业农村局
网友你好,现就你所举报反映内容回复如下: 接到举报后,宜昌市渔政处执法人员及时赶到事发地进行调查,发现了涉嫌非法捕捞船只,经查看是条“三无”船只,其非法捕捞工具公开放在船上,经走访附近钓鱼人员,该船只从事非法捕捞作业。目前涉嫌船只已被市渔政部门进行扣押,作进一步调查处理。 今年禁渔期以来,我市渔政部门一直采取高压态势,发现一起,查处一起,有力地遏制了非法捕捞的嚣张气焰,同时也得益于广大热心市民的及时举报,让“打非”工作变得更加高效。在此,感谢你的热心参与,后续调查情况,我们将会及时跟进。
 
回复时间:2016-05-27
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

6

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件