编号:1216634332    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归县屈原镇北峰村野猪破坏庄稼
提交时间:2008-07-21 到期时间:2008-07-28
秭归县屈原镇北峰村最近出现了很严重的野猪破坏待收割玉米的情况!请有关部门尽快采取保护的措施. 地里的玉米快成熟待收了,最近山里出现了很多野猪,晚上整片整片的啃玉米杆,7月15号晚上就破坏了4000多颗。村民面对这种情况不知该如何处理,望相关部门给予重视,采取措施保护村民利益。
提问者:陈**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好!与秭归县林业局梅副局长取得联系,得知,近期,县林业局已对野猪破坏农作物的预防工作下达了相关文件,由各乡镇政府具体部署预防措施,县林业局给予指导意见!
 
回复时间:2008-07-22
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

1

 
野生动物
夷陵区特种野生动物养殖,扶持
野生动物驯养许可证需要多少钱
野生动物许可证需要多少钱
宜昌野生动植物科普知识宣传活动
秭归县屈原镇北峰村野猪破坏庄稼
专做野生动物的餐馆生意火爆无人管
检举杀害野生动物
谁来保护“苦哇子”
秭归茅坪农贸批发市场有人出售中华鲟
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
私房菜馆出售野生蛇
严处贩卖野生动物
四新横路菜场一摊贩长年贩卖野生动物
野生动物当街买
有人长期贩卖野生动物
猇亭和枝江交界处有人公开兜卖野鸡
流泪的朋友
公用尾部文件