编号:1216634101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以将7路车的频率提高一点吗?
提交时间:2008-07-21 到期时间:2008-07-28
可以将7路车的频率提高一点吗?7路车的路线很长,但是周期很短,像我们爸爸这样的老年人在车上挤的站不稳,而且有时候一趟车错过了要等近30分钟,可以将7路车的频率提高一点吗
提问者:尹**  
 
  市交通运输局
7路车的车次安排是比较合理的,正常情况下每7、8分钟就有一班,高峰期的车次会更密集。但近期由于城区部分道路刷黑维修,频繁出现堵车现象,故偶尔会出现等待时间较长的现象,敬请原谅!另,有关公交车的投诉、建议,请各位网友一定说明当时乘车的时间、地点以及车辆的车牌号,便于公交公司的调查,使得您所投诉的问题尽快得到解决!谢谢!
 
回复时间:2008-07-22
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件