编号:1216368429    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:专做野生动物的餐馆生意火爆无人管
提交时间:2008-07-18 到期时间:2008-07-25
当阳王大岩专做野味,生意好的很,只是好多野生动物要失去生命,听说有林业局有个野生动物保护的什么机构,好象形同虚设,没人过问。是不是放开了,野生动物不保护了?如果如此,我也开一家。
提问者:陈**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好!您的留言得到林业局野保科的高度重视,野保科有关领导称,他们对当阳的这种违法行为关注很久了,由于此类餐馆数量多,所以在管理上有些难度。但他们表求会马上与当阳相关部门取得联系,积极调查此事,我网也会密切关注事情的进展。
 
回复时间:2008-07-19
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
野生动物
夷陵区特种野生动物养殖,扶持
野生动物驯养许可证需要多少钱
野生动物许可证需要多少钱
宜昌野生动植物科普知识宣传活动
秭归县屈原镇北峰村野猪破坏庄稼
专做野生动物的餐馆生意火爆无人管
检举杀害野生动物
谁来保护“苦哇子”
秭归茅坪农贸批发市场有人出售中华鲟
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
私房菜馆出售野生蛇
严处贩卖野生动物
四新横路菜场一摊贩长年贩卖野生动物
野生动物当街买
有人长期贩卖野生动物
猇亭和枝江交界处有人公开兜卖野鸡
流泪的朋友
公用尾部文件