编号:1216287939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:临时工的工龄可以买段吗?
提交时间:2008-07-17 到期时间:2008-07-24
我在一个单位工作了5年时间,由于单位减员,我们被辞退回家.可是我听我的朋友说:这工作期间的工龄可以买断.请问这能行吗
提问者:桃**  
 
  市人社局
您好!您描述的情况不够具体,可以拨打市劳动局电话进行咨询:6770956。
 
回复时间:2008-07-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

3

 
劳资,合同
增减申报表
劳务纠纷
有没有相关部门能管这个事
不二家不给加班费
扣完成率合法吗
请问这个合同应该和谁签?
请问宜昌市2009年度居民生活费标
宜昌攀科预应力技术服务有限公司无理
请指引方向
18小时
劳资问题咨询
这些问题能告发他吗?
劳动关系咨询
教师养老
厨子印象饭馆用工违规
让人寒心的宜昌大洋餐厅
劳动局招网格管理员,不符合劳动法
扣压工资,还不给我们签劳动合同
兴华宾馆欢唱娱乐城强制用工
东山美联公司无视劳动法!
私企劲森电子.故意拖欠工资
单位有权利擅自扣员工工资吗?
请帮我们维护劳动者的合法权益
危机=无保障了吗?
休假的记算方法怎么算的?
拖欠一年工资谁来管
我要投诉的是一家酒店
为什么被取消?
这算不算违反劳动法?
公用尾部文件