编号:1458896531    状态:已回复
[类别]投诉
标题:患者的合理诉求
提交时间:2016-03-25 到期时间:2016-04-16
本人由于骨折就诊于一医院骨三病区35床;病床可能由于使用较长的原因导致中间凹下去一个窝,影响正常修养,跟护士要求换一个正常的床垫休息,护士回绝说:没有,我只好单手(另一只胳膊骨折)把闲置的加床床垫换过来,也遭到护士阻挠,并说我“搞笑”,请问作为一个骨折病患的我只想能在病房好好休息,怎么成了“搞笑?”
提问者:百**  
 
  市一医院
您好!对您在就医过程中遇到的不便,医院深表歉意。收到您的来信,我院投诉办公室已与相关科室联系,通过仔细调查得知:1.医院骨三科床垫为骨科专用床及床垫,科室护士长已与患者进行沟通,得到患者认可。 2.该护士并无过激语言行为,经与患者联系,已得到患者的谅解。 3.针对此次投诉,科室召开专题会议,对全科护士进行文明用语、规范服务及专科知识的培训与指导。感谢您对我院工作的支持与监督!
 
回复时间:2016-04-05
 
  来件人对市一医院回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件