编号:1458099829    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B3公交到站不停
提交时间:2016-03-16 到期时间:2016-04-07
3月14日中午,编号为2199的B3路公交车自三码头向葛洲坝方向行驶,13点43分行驶至一马路车站时未入站直接开过。当时打开掌上公交,上行从三码头到绿萝路之间只有这一辆B3,乘客无车可做。
提问者:宜**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1458099829的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,当日B3路2199号车在13时38分在九码头交班后,按照排班计划放空到铁路坝车场加气,为此沿途没有停靠。现在这样加气排班的原因是:因西陵二路道路改造,导致B3路必须绕行加气,且加气后无法进入西陵后路站点。对此,公交集团不得不按照单、双班隔趟进行加气,并规定加气时车辆由九码头放空至铁路坝加气,经夷陵路、东湖路进入BRT走廊,恢复营运。所以B3路在加气时段,候车时间就相应加长了。公交集团表示:待西陵二路恢复通行后,将视情调整B3路的加气运行路线,便捷市民出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-03-17
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

4

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件