编号:1458185408    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B68路不按路线行驶
提交时间:2016-03-17 到期时间:2016-04-08
公交公司: 此前,关于B68路宜昌东站首班提前时间一事跟你们沟通多次,首班个别司机能够积极组织乘客上下车,确保正常运行,但是我们在长江市场下车的乘客还是因为车辆不准点到达而经常上班迟到。3月17日宜昌东站首班鄂E1G063,由于司机驾驶技术不熟练,组织乘客上下车不力,导致晚点,该司机到达神仙湾后直接改变路线至梅陇镇,导致长江市场站下车的乘客不能正常下车,而是经由梅陇镇、电工电料灯具城、长江市场服装城、小商品服装城,最后绕到了长江市场BRT车站我们才下车。最终,导致了我们上班迟到时间更长。该司机随意改变形式路线的行为让我们非常气愤,本来按正常路线行驶都已经迟到,他还以种种理由狡辩。不知道贵公司B68路是怎么组织营运的。如此组织不力,还不同意调整提前东站首班时间,让我们上班族苦不堪言!我们没钱买车,我们从东站只能选择B68路到夷陵区上班!B68路当班司机,B68路队长,公交运营主任,主管运营副经理,请你们反思反思,给老百姓一个说法!如不能妥善解决,我们将继续向上级反映情况,祝工作愉快,盼复!
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1458185408的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,因B68路线路全程运行时间近3个小时,从火车东站发车到市区是高峰期,车辆流动大,加上红绿灯路口多,堵车十分严重,到神仙湾站时,因时间严重误点,驾驶员经报调度中心才允许直行至梅珑镇后再到长江市场。核查确实驾驶员报告了调度允许。这样做是为了班次能均衡,但前题是晚点必须先报告调度中心,禁止私自从神仙湾到梅珑镇后在到长江市场。同时规定凡堵车后不报告的,严格按私自改线处理。由此带来的不便,深表歉意!敬请您理解。公交集团表示:将进一步加强管理,在不堵车晚点情况下,严禁杜绝类似情况发生。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-03-21
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
文不对题
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

4

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件