编号:1458115654    状态:已回复
[类别]投诉
标题:规划展览馆你真准备好了吗?!
提交时间:2016-03-16 到期时间:2016-04-07
大城梦、家乡梦总是令人激动滴。。。。过年期间本地平面和网媒即有规划展览馆值得一去的各种消息。由此颇为心动,打算组织党支部成员去看看。以下为沟通过程: 1、造访前总得联系联系吧。但度娘查不到电话,最后通过市规划局询到6323293。此电话要么忙音,要么响两声后变成传真的声音,完全成了摆设。 2、电话咨询市规划局时,局办(6238140)一位爷们在知悉是何单位之后,第一句话就是抱怨:呃呃你们单位是怎么回事,这一拨那一拨的,就没有个统一组织安排啥的云云,(注:我所在的大单位,2000人,咋统一组织呢)。然后就直接告诉我们找6323293! 感受,规划展览馆是否正式开放不得而知也不必去查证,但已开放参观不假。本次联系事件表明:一、规划馆联系方式不透明,不落实! 二、上级主管部门(规划局)关于参观要求或规定等缺乏公示。 三、开馆个把月,仅以规划局本次电话联系的耐心程度,不得不让人怀疑其坚持长期接待的韧劲和态度。
提问者:算**  
 
  市规划局
1、宜昌市规划展览馆目前为试运行阶段,部分布展项目和设备还在不断建设完善中。馆内固定电话已于2月份向联通公司提出报装申请,现正在调试。现在所提供的咨询电话6323293为市规划局原规划展览馆筹建办公室的电话,并不在规划展览馆内。由于规划馆目前接待量较大,自试运行以来,共接待参观团体约350批次、共计15000多人次(不包括市民自行参观),工作人员仅有5人(包括2名讲解员),正在争取增加人手以缓解当前工作量大人少的紧张局面。现有工作人员大部分工作时间均在馆内,办公室无人接听电话,为方便预约参观团队发送传真联系函,将电话调为自动接收传真模式。为您带来不便,请谅解。待馆内电话调试完毕后会对外公告规划展览馆前台咨询电话。目前,您可直接发联系函传真至6323293,留下联系方式,我们将派人与您联系。欢迎来规划馆参观指导。 2、对于您提出的规划馆联系方式不透明,不落实,关于参观要求或规定等缺乏公示的问题,我们会在正式开馆后在市规划局官方网站上发布联系方式和参观须知,也可以前往规划馆前台咨询。请您关注。3、另外您投诉局办(6238140)工作人员接听电话时有抱怨,我们已向接听电话的工作人员求证此事,解释说并不是抱怨,而是提供建议,建议您单位统一组织,方便规划展览馆根据您单位的情况安排接待。可能是因为并不了解您单位的实际情况提出了不合理建议,请见谅,并表示在以后的工作中会改善工作态度,耐心地了解市民的需求,解答疑问。
 
回复时间:2016-03-18
 
  来件人对市规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968