编号:1457575667    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上善谷北区岳湾路站台旁垃圾堆臭气熏天
提交时间:2016-03-10 到期时间:2016-04-01
上善谷北区门口岳湾路公汽站旁有一巨大垃圾堆,原本是用来装建筑垃圾的,但现在堆满了生活垃圾,此垃圾堆在中南路主干线很影响市容,随着天气越来越热,旁边住户和商户还有候车人员都觉得臭气熏天,而且生活垃圾每天都很多,车拖不完,多次建议上善谷物业取消次垃圾堆都无果,希望城管部门能帮忙解决,还我们一个好的环境
提问者:j**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
接到热线投诉后,工作人员第一时间到达现场并与上善谷物业公司取得联系,反映相关情况。上善谷物业公司回复现在这个垃圾堆放点是用于商业门面装修堆放建筑垃圾使用,等所有门面装修完成后将取消此堆放点,目前在垃圾堆旁边放置有大型垃圾箱,但仍有不少居民和周围商户将生活垃圾扔在建筑垃圾堆内,物业公司在垃圾堆旁也张贴了相关告示进行提醒。经过做工作,物业公司当天下午就已经对此垃圾堆进行了清理拖运,并会定期进行清理,保证环境卫生整治。同时岳家冲社区和物业公司将联合对周边商户及居民进行宣传,以规范垃圾分类投放。
 
回复时间:2016-03-17
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
上善谷北区岳湾路站台旁垃圾堆臭气熏
公用尾部文件