编号:1456805686    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开放商变更规划不通知,现在地下车库就在窗户下面
提交时间:2016-03-01 到期时间:2016-03-23
我是伍家岗东郡小区的一名业主,2013年购买东郡b区21栋期房,当时的规划小区地下停车场距离该楼50多米,窗户下一片绿地,于是选择了一楼的房屋。可是今年交房时发现,地下车库入口移动到窗户正下面,距离约一米。查了规划,发现是在2014年对小区规划进行了变更,但我并未接受到任何有关变更的通知。 车库入口灰尘和噪音尾气将会对我及家人的生活和健康带来严重影响,与开发商协商要求换房,开发商并未同意,直接拒绝换房要求。 如今只能向相关部门反映,希望能够得到帮助和解决。我并非说要求退房,只要能换一个健康环境能得到保证的就可以,毕竟对于大多数人来说,买的房子会住一辈子。
提问者:迷**  
 
  市规划局
经查阅规划审批档案,东郡B区项目方案于2011年正式批复同意,方案总平面中21#楼西侧即与地下车库出入口相邻。2014年东郡B区规划变更内容主要为奇偶层阳台、配电房和公共配套服务设施等,不包含地下车库出入口调整,按照相关规定要求,2014年1月24日至2月11日在建设项目现场进行了批前公示,公示时间10个工作日。
 
回复时间:2016-03-07
 
  来件人对市规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968