编号:23021250431    状态:已回复
[类别]举报
标题:B90公交车BRT站未规范靠站台
提交时间:2016-02-23 到期时间:2016-03-09
本月19日15:41分,在中南路BRT站,一辆B90-2116路公交车,由于未停准站台,造成下车门无法开门,下车乘客只能从前门上车门处下车,当值女司机还说车太短,……。看了网上关于宜昌公交BRT获奖的喜讯,该路车司机的表现太差,公交公司应加强技术考核,技术不达标,不能上车上线,以免有损宜昌的这张BRT名片。为宜昌加油![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为23021250431的网民: 您好! B90路应广大市民的需求,于2015年12月26日正式开通。由于当时车辆紧张,在请示相关职能部门后,公司自行筹促了3台10米宇通客车将该线路开启。但由于该车型与BRT站台的安全门不匹配,所以只能开启一个门。我公司根据市政府相关指示和计划,一直在持续更新和维护车辆设施设备,尽最大所能给广大市民营造一个文明舒适的出行环境。感谢社会各界关注监督本线路,我们也会继续做好相关改进和优化工作。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-02-25
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件