编号:1455887836    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵大道152号全味香面馆
提交时间:2016-02-19 到期时间:2016-03-12
全味香面馆为了经营方便,拆除了房租承重墙。多次投诉无任何部门解决!不知道有关部门是如何转变工作风的!为了几百人的安全,恳请有关部门确实转变一下工作作风。今年一月一号施行的《宜昌市城区房屋安全管理办法》是不是一纸空文?法律的尊严在哪里?
提问者:杨**  
 
  市住建局
您好!2016年2月25日上午,市装饰办工作人员同八宝塔社区网格员共同进行现场勘验,经现场核实该栋房屋为7层砖混结构,一楼1-201室业主于2003年将客厅窗改为进户门,拆除原卧室与客厅间隔墙,将该房屋作为门面用房开设面馆至今,现场踏勘发现该面馆仍在正常营业,未发生破坏建筑主体和承重结构的装修行为。 处理意见:现场未发生破坏建筑主体和承重结构的装修行为,若投诉人对房屋结构安全存在异议,建议投诉人依据《宜昌市城区房屋安全管理办法》(宜昌市人民政府令第167号)相关规定,向房屋安全鉴定机构咨询。
 
回复时间:2016-02-26
 
  来件人对市住建局回复的评价
墙体都拆除了还说没有破坏主体结构。请问室内墙体的作用是什么?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵大道152号全味香面馆
公用尾部文件