编号:1455689106    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌公交太差,BRT形如虚设!
提交时间:2016-02-17 到期时间:2016-03-10
自初八上班以来到今天初十,我感觉B3的班次明显少于2015年,早上8点多在中医院等B3连续几天都要20分钟,打开掌上公交,整个B3来往线路居然只有5台公交在运行。B3不光是服务浇二居民进城,更重要的是负责将原4路公交的三码头至宜昌商场这一段前往夷陵区的旅客送至BRT中转。但现在,B3班次太少,三码头至商场的旅客至BRT中转非常困难,完全违背了当初建设承诺的延长3路中转BRT替代4路的方案。在我苦苦等待B3的20分钟之内,7、8路都跑过去了3-4趟。如此B3形如鸡肋,还不如把3路缩回二马路恢复4路公交,或者7路进东山大道BRT站台方便乘客中转前往夷陵区。另外,B34回城区改道隧道,全程不进BRT站台,往三码头的乘客无法中转,给乘客造成很大不便,既然不能中转还“B”什么呢?!如B34从403进东山大道,乘客起码还能在西陵一路BRT中转3路。艾,不说了,BRT,当初公交涨价时说好的服务和便捷呢?都是欺骗老百姓涨价的借口!
提问者:公**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1455689106的网民: 您好! 接到您诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,由于春节期间客流大幅下降,我公司对B3路班次确实进行了精简,但自2月23日起,随着城区所有学校正式开学,B3路班次目前已经恢复正常班次。然后,您所反映的B34路、B100路目前因夜明珠路段进行全封闭道路施工,11月底我公司专门会同市规划局、市交警大队到现场实地勘察,考虑到市民的出行需求,并结合道路实际情况,将途径夜明珠路段的B34路、B100路绕行403路段,同时也是为了配合BRT工程建设,待夜明珠路段完工后,我公司将及时恢复线路运行。公交集团表示:将密切关注B3、B34路、B100路的客流变化,适时对班次进行调整,尽最大努力便捷市民出行。敬请您谅解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-02-24
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
不能中专
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

6

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件