编号:1455840916    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村镇级医疗落后
提交时间:2016-02-19 到期时间:2016-03-12
县领导,您们好!关于村镇级医疗机构的医疗水平和药物都完全达不到市民的需求,很多时候一个小感冒都必须跑县级医院,镇医院根本没有什么好药,而且药物不广不全!稍微重一点的病症镇医院不敢接收!我爸因感冒咳嗽在水月寺住院打针,最后反而出现异常呕吐症状,还需转院去古夫医院。说已经没药了。农村合作医疗保险也是含糊不清,为什么规定一张处方单只能报十元,根据我查的资料应该不是这种保险方式吧!?请相关领导重视处理。谢谢!
提问者:昭**  
 
  兴山水月寺镇
你好!你所反映的问题,卫生系统现正在整改之中!谢谢!
 
回复时间:2016-09-09
 
  来件人对兴山水月寺镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军区没有重点公立中小学及落后问题
基础供电设施落后农村人民吃饭成问题
点军区没有重点公立中小学及落后问题
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
孩子智力轻度落后上学问题
当阳市的面貌太落后了
村镇级医疗落后
求关注
公用尾部文件