编号:1455434065    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于2月13日到三峡大坝观光遭遇误导诱骗的投诉
提交时间:2016-02-14 到期时间:2016-03-07
2月13日本人亲属一行5个大人带3个小孩在均瑶广场坐直达三峡大坝的旅游专线车8:20 从均瑶广场出发,车到八河口结果被误导说“要到三峡大坝的在这下车”,作为外地人在不知实情下在此下车,下车后过来2名人员,说这就是大坝,他们可以带路,而且还说可以坐船观长江风景,后来就被那人一共收取了800元,带到当地所建的一个小坛子岭看了下,然后上船“西陵画廊号”(根据他们的回忆,可能不准,但是这个我相信作为旅游部门肯定可以查),从11点多一直等到13点多才走。后来在本人问及查验身份证情况时才发现不对,才知道以上情况。 一、这种情况绝对不是一天两天存在,作为宜昌人之前去也遇到过,为何一直存在?可以说今天我再去绝对还是会遇到。 二、均瑶广场班车司机或者随车人员是否和当地拉客人员、旅游船有利益勾结?这个可想而知。 请当地旅游管理部门给个说法。
提问者:l**  
 
  市文化和旅游局
您好!由于您留的联系方式我们无法联系到您,无法进一步了解事情详细情况,请您联系我单位市旅游综合执法支队。我们将及时为您解决。电话:0717-6253315
 
回复时间:2016-03-07
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件