编号:1454395334    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于非法医疗保健广告骗人等问题
提交时间:2016-02-02 到期时间:2016-02-24
尊敬的领导:我是常年在外地工作的一名宜昌人,每年过年回家总发现家里的爷爷奶奶一年下来总要被各种渠道忽悠购买很多的所谓保健品等无效或者不需要的东西,主要是看电视后拨打400热线电话订购以及曾经购买过以后就反复的接到400开头的电话打进来以所谓的赠送/免费体验等噱头诱骗老人购买。老年人在农村信息获取渠道单一,非常容易上当受骗。我没办法不让他们看电视广告,但能否有渠道屏蔽掉单独在家居住老人手机号码的400电话的呼入及呼出功能,这样就能减少一些老人在家被骗的几率。我们晚辈在外地工作也能相对安心一些。希望能得到有关领导关心,谢谢。
提问者:汪**  
 
  市移动公司
您好! 关于您反映的问题,我公司已有工作人员与您联系解释。 感谢您对我公司的关注!
 
回复时间:2016-02-14
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
事业单位
今年九月能正常开学吗?
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
查询大学毕业档案
一个垃圾箱堵断一路人
流浪狗聚集及扰民
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
回国人员隔离的问题
乱停乱放
灵活就业社保补贴
大学生政府实习实训
办理犬证
社保断缴后如何补交
咨询大病救助条件
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件