编号:28010216924    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于峡州大道通车问题
提交时间:2016-01-28 到期时间:2016-02-12
之前有新闻说峡州大道的一日期(盐业公司到东站段是2016.01.01)正式通车的,元旦长跑也搞了……但是到现在盐业公司门口的路口还是封闭的!想问下究竟什么时间能真正通车?每天晚上下班回家开发区太堵车了……[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市国资委
编号: 28010216924市民,你好!配合元旦长跑活动,峡州大道进行了通车试运行。该道路为城市快速路,对交通管理要求很高,周边村的隔离围护还没有安装,村民养殖的牛羊群经常横穿马路,加上接发展大道的高架桥和隧道还在施工,项目还不能移交管理部门,从安全角度考虑,暂时封闭,恢复施工状态。道路两头的入口已设置封堵隔离墩。谢谢配合!
 
回复时间:2016-01-29
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件