编号:1256612583    状态:已回复
[类别]投诉
标题:松木坪中学校风败坏
提交时间:2009-10-27 到期时间:2009-11-13
松木坪中学校风败坏。老师没有带好头。老师一有时间不是打牌就是买码。就我知道的李明柱老师买码欠别人28万,还找学生借钱。这是老师吗 。学生还没出校门就是烟。男孩子和女孩子抱一起。哎。。家长都在心中。没地方诉苦。大家都知道现在这社会是官官相位,希望有关部门能在学校或者在校周围做个调查。让群众说说学校如何。希望您能为学生负责。为国家负责
提问者:。**  
 
  宜都市教育局
贵家长: 你好。你反映的“松木平中学校风败坏”问题,现答复如下: 经调查,松木坪中学李明柱老师买过彩票,都是买中国体育彩票和中国福利彩票。这两个彩票都是国家合法彩票,买合法彩票是一个公民的自由行为。 特此回复。
 
回复时间:2009-11-25
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
公路什么时候硬化
松木坪村麻岭坳乡村路修不修?
松木坪镇污染谁来管
排污造成了河水严重污染
松木坪中学校风败坏
宜都松木坪一组麻岭坳乡村路
公用尾部文件