编号:1221364154    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于自立路垃圾堆放的问题??
提交时间:2008-09-14 到期时间:2008-10-02
自立路(靠近云集路口)路中间新做院墙内生活垃圾、不明来源建筑垃圾、杂乱物到处都是,苍蝇、蚊虫及有害虫物到处都是,至从做了院墙就无人清理,无人打扫,我们这一带的商户和居民多次跟居委会和西陵区有关部门反映情况,但都无结果。为什么修路的把路挖了也不修,还要在马路当中做一道院墙挡住周边居民出行的道路(宜昌市最大、货物最全的陶珠路市场就在附近),为什么搞三城联创检查院墙内的脏乱就不查了呢,难道就这样就可以通过三城联创的检查吗,难道这就是三城联创的卫生城市、文明城市、环保城市了吗???请有关部门的领导和市级的有关领导们来这一带看一看,管一管吧!!!!
提问者:决**  
 
  市城管委
已转西陵区建管局处理。西陵区建管局回复:该处是拆迁范围,围墙是拆迁施工修建,所堆垃圾去调查处理。
 
回复时间:2008-09-16
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
一个垃圾箱堵断一路人
垃圾处理费(盛泰华庭)
大型垃圾车深夜扰民
关于垃圾分类培训问题
三线文化广场垃圾遍地
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
凌晨垃圾车声音严重扰民
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
垃圾清运车时间能否调整
垃圾遍地
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾清运车扰民
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
往我们小区路上扔垃圾
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
公用尾部文件