编号:1451960762    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌数字电视淘宝购买不公
提交时间:2016-01-05 到期时间:2016-01-26
数字电视的领导们 有个建议望你们采纳。我们这些老头儿老太太没得太大的信息量要求,平时就看个基本的300元/年节目。为什么淘宝上有420元/年的购买链接,却没有300元的套餐? 我们为了买个数字电视节目,还要下楼出门赶车,折腾来折腾去。你们就不怕我们达倒啦?就不能做个300元的套餐啊?我们动动手指就能在淘宝上买节目,未必300元就不是钱,你们懒得网上收啊? 不要喊我们的子女跑去买,你们晓得他们也要上班,等他们下班来了,你们的店铺早关门了,不会让我们花钱消费,还要请假扣工资来交钱吧? 沟通从心开始,服务从零做起,我们这帮老头老太太已经跟你们的门店反应过多次了,这个问题一直没解决,不好意思啦,今天上行风热线来投诉你们,不搞好我们还要来滴。
提问者:米**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户,您好! 经核实,300元/年是宜昌市物价局核准的基本视听维护费用,不属于节目套餐,而套餐价格在420元/年及以上的,是公司增值业务范畴,属于市场调节价格,可在淘宝网上办理。如果您确实缴费不便,我们可为您提供上门服务,您只需致电6911000说明情况即可,感谢您对公司的关心和建议,我们会不断提升服务质量,您的满意是我们不懈的追求!
 
回复时间:2016-01-12
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968