编号:1451960581    状态:已回复
[类别]投诉
标题:广场路无限期规划红线侵犯居民权益
提交时间:2016-01-05 到期时间:2016-01-26
广场路2号,很多年前就说要拆迁,画了红线,但几年后拆迁没了动静。还没等居民们缓过神来,又说要拆迁,还画了规划红线,禁止房屋买卖,而且还影响居民户口的迁移。像这样随意无限期的画红线,影响居民权益的事情,能有个完吗?
提问者:**  
 
  市规划局
一、我局于2009年和2014年对商场地块核发了出让土地规划条件并划定了拆迁范围。拆迁范围仅作为房屋征收部门房屋征收依据。 二、根据市政府《关于做好城区国有土地上房屋征收与补偿工作的通知》要求房屋征收范围确定后,房屋征收部门应当书面通知规划、国土资源、住建、房管等部门,暂停办理征收范围内房地产转让和抵押等相关手续,暂停期限最长不得超过1年。 西陵区房屋征收办于2015年5月20日对游泳池巷、云集路、东山大道和广场路围合区域内的房屋实施征收,并函告各单位暂停办理该区域相关手续,暂停期限截止2016年5月20日 请就您关注的问题咨询区房屋征收部门。市房屋征收办电话0717-6740546,西陵区房屋征收办电话 0717-6921617。
 
回复时间:2016-01-11
 
  来件人对市规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
外地户口领结婚证
档案查询
东城片区学校匮乏
即将离职社保卡还在制卡怎么办
新建廖家林垃圾处理厂
外阜集体户口迁入本地的办理流程
户口准迁证和迁移证
自来水压力不够
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
分配生政策
外地户口可以在宜都办理护照吗
7路公交车线路
营运货车从业证查询
变更执业范围
交警是否能强制电动车购买定位系统和
江天一色小区违建
白洋到枝江农村客运
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
映象左岸小区天天连夜施工
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
上上城3期车库A50等3车位改造违
社区医保报销问题
采矿企业偷税漏税
平云一路停车问题
虚假宣传骗老年人
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站