编号:1451124857    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉金缔华城佳维物业
提交时间:2015-12-26 到期时间:2016-01-16
管理部门你们好:我是个体户租在金缔华城地下购物公园签了五年租约:本人投诉佳维物业没尽义务对业主不公,可以不交或少交物业费吗?是商铺路要通吧,都是店面要公平吧货物要让自出入吧?可这佳维物业说你租的不是梦想城的商铺也店名都不让装,只要是梦想城里租出的店面可以随便装,我们也是交了物业费的.佳维物业为了多收费每天让车停路口,只要是租了梦想城的店铺开什么店都行,不管居民的生命安全?每天那么多煤气灌和柴火随便进出乱放,上面可是住着成千上万的居民?梦想城每天好几百个儿童在里面玩还有那么多老人在下面做保健,地下商铺有中央空调不用空调外机装在走廊里夏天热气泌人.里面活禽现杀夏天更是受不了,可我也是交了物业费一分也没少给,物业费没到期前佳维物业每天叫人去我店里叫快点交物业费,不交不让你开下去,没想到宜昌有那么黑的物业公司,像这样的物业公司能要回交了一年多的物业费吗?交了物业费只给开个收据这不是偷税漏税吗?请图片一,路口为了收停车费每天这样,二每天煤气灌进出,三,柴火就放这里,请问宜昌的消防部门城市里能烧柴火吗?可以这样乱放吗?个人利益那么大吗?中央台每天的火灾新闻少吗?按照这样下去高层居住房低楼连加油站,是不也能开了:这里又是全国著名的大桥连接口,在市中心宜昌的脸面,不但心吗?我只是个个体户佳维物业要这样对商户,我们也实话实说了钱没赚到不能把命放这里了,只能计划搬迁了,安全第一,其他不重要,如果在这样的地方出现火灾你们怎么球火路口停的车连人都出不去,别说消防车了,餐馆和有明火危险意外行业必须开在消防车能,顺利通过的地方,这点常都不明吗?任何事故都是可以防的,不能出事了才去改来的及不有关令导们,
提问者:富**  
 
 
您好,我们对您反映的情况非常重视,经调查了解,现回复如下:您的商铺已在租用店面门前安装了规定允许范围内的招牌。前几日,您可能在未经许可的情况下,私自在商铺通道出口公共部位安装了招牌,物业公司工作人员按照管理规定进行了拆除处理,希望能得到您的理解。 关于物业费开收据有偷税漏税嫌疑的问题,经了解,金缔华城管理处近几天由于网络不通造成无法开具网络发票,所以出具收款收据,但在收据上盖章注明了凭此收据于1个月内更换发票,并且物业公司的收据也有税务部门登记,同样可以依法纳税的。 关于停车收费堵塞消防通道的问题,物业公司按照《金缔华城地下购物公园管理规定》进行出入车限时管理,有进出货需要的车辆都只能在限定时间段内进出,其他时段经营户车辆只能停放在入口处停车场,但没用收取停车费。商铺各个部位都有完备的消防设施,且有专门的消防通道一直保持畅通,停车场处的入口不是消防通道,不存在堵塞消防通道的问题。 煤气罐和柴火均为商铺“兰姐柴火鸡”运输及使用,这个商铺已经取得消防部门和其他相关部门的许可,被允许在金缔华城地下购物公园内经营,在日常经营中无违规行为。 感谢您对小区管理的关注,我们将进一步加强对物业公司的监督管理,要求他们不断提高服务质量,保证小区秩序良好。
 
回复时间:2016-01-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉金缔华城佳维物业
公用尾部文件