编号:25120351535    状态:已回复
[类别]举报
标题:30路公交车增加民安家园站
提交时间:2015-12-25 到期时间:2016-01-09
如今B90就开通了民安家园站,同样,为了进一步方便中南路延伸段居民出行,强烈呼吁30增加竹涛路站和民安家园站。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为25120351535的网民: 您好! 公交每条线路的服务功能不同,线路及站点的设置就不同。如30路增加这两个站点,就需要延长线路,而B90路恰恰就是为了满足民安家园及合益路片区居民出行,才将原90路进行了改造,其目的也是为了缓解30路高峰压力而采取的措施。目前公交集团缺车非常严重,暂时对也30路进行延伸。请您予以理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-12-25
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

2

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件