编号:1450578729    状态:已回复
[类别]投诉
标题:平湖馨苑安置小区配套设施不完善
提交时间:2015-12-20 到期时间:2016-01-10
浇二搬迁安置区平湖馨苑15号楼今年9月份交房,直到现在。居民入住之后发现天然气无法开通、网络光纤无法开通。甚至连闭路电视都无法开通。这修的是什么房子!新房居然所有的配套设施都无法使用。你让搬迁户搬进来之后怎么生活?眼看马上就要过年了,连个春节联欢晚会都没有办法看。我们响应,市政府的号召积极搬迁谁知道搬过来是这样一个情况。太让人气愤了!希望市政府,积极干涉,马上给我们解决。
提问者:**  
 
  西陵区住建局
来件人,您好! 您在政风行风热线上来信已收悉。 浇二搬迁安置区属于市直管,请像向相关部门反映。 感谢您对西陵区城乡建设工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-12-21
 
  来件人对西陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
平湖馨苑安置小区配套设施不完善
公用尾部文件