编号:1450240486    状态:已回复
[类别]投诉
标题:强烈请求B3公交车路延伸到小溪塔
提交时间:2015-12-16 到期时间:2016-01-06
B3路走浇二,小溪塔上班人太多,因修路100,34路线长,等待时间长,每天都是都挤不上车,挤上去关不了车门。应该开通从浇二直接到小溪塔的车或者延伸B3到小溪塔,请领导一定要关注这一强烈民生。
提问者:a**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1450240486的网民: 您好! 因夜明珠路段半封闭施工,包括B34路在内从小溪塔向城区方向运行的公交线路不得不临时改线,道路改造是不可抗拒的因素,由此给您出行带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。关于将B3路终点站延伸至小溪塔的建议,若延伸只能从西陵山浇二的乡村公路通行,之前公交集团就专门向交警部门提出过此方案,但交警部门不同意,因为浇二一带的道路属于乡村道路,一来道路狭窄,安全隐患巨大,不适合大型公交车辆通行;二来村民不允许,存在社会矛盾。因此包括10路在内公交线路拟从此处运行的方案难以实施。故此您的这一建议难以实施。请予以理解。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-12-17
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件