编号:1449816800    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南山悦小区绿化严重缩水,车库只卖不租
提交时间:2015-12-11 到期时间:2016-01-01
1、宜昌市南山悦小区当初以50%的绿化率和首创社区山体瀑布为要约诱导购买者购房,现交房后小区的绿化率严重缩水,不足30%,整个小区的环境不如安置房的环境,更别说山体瀑布了,山上的坟都没有迁走,下雨时山上的水如洪水般直灌小区。开发商当时规划的后面的山是一个山体公园,现在山上根本上不去,就是一座荒山。当时小区规划的还有羽毛球馆,现在也不见踪影。 2、小区车库只卖不租,当时购房合同上写的很清楚,车库可卖可租,现在却只卖。我们老百姓买个房子就已经是非常艰难,现在还必须要买车库,实在是无力负担。 南山悦的位置偏,出行不方便,当初我们购房就是看中了开发商规划的环境,现在确是如此的居住环境,希望相关领导能够到小区视察一番,为我们评估百姓做主,督促宜昌市通达置业有限公司按照当时合同的规定完成小区的绿化工程,小区车库按照合同约定可卖可租。 南山悦全体业主在此感谢您!
提问者:**  
 
  市规划局
经核实,该小区规划设计条件绿地率为35%,您所提到的50%绿化率、山体瀑布及羽毛球馆、山体公园等为开发商销售宣传内容,我局将向开发商转达您的建议并要求开发商采取措施完善好该小区绿化环境。 按照职责分工,车位租售有关政策问题请向房屋主管部门咨询。
 
回复时间:2015-12-21
 
  来件人对市规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968