编号:1449479289    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城中金谷物业这样做对吗
提交时间:2015-12-07 到期时间:2015-12-28
城中金谷小区15、16栋后面原规划是网球场,前不久,物业贴出通知,征求业主意见,要求业主在建设网球场和建设健身器材中选择。今天物业提出告示,称共接到业主来电30个,其中3个要求建网球场,2个要求建羽毛球场,19个要求建健身器材,11个要求建篮球场,2个要求其他,按照少数服从多数原则,物业决定建设健身器材。 针对物业这一所谓的调查行为,全体业主有如下几个疑点: 1、当时物业提出通知的时候,在业主群里绝大部分业主意见是修建篮球场+健身器材,另一个业主篮球爱好者群里有35人,意见是修建篮球场,并都打电话给物业反映了自己的诉求,要求修建篮球场的人至少是35人,为什么物业说一共只有30个业主去电反应,其中只有11人要求修建篮球场呢? 2、咨询规划局工作人员,小区规划改变,需要业主委员会提出动议,超半数业主同意后方可做出更改,物业仅仅凭自己所谓的调查,就将之前规划的网球场改成健身器材,此举是否符合相关法律法规?是否损害了广大业主利益呢?是否因为物业为了节省成本,就把网球场改成健身器材,仅仅通过一个他们操纵的调查程序? 若不能修建篮球场+健身器材,业主也不同意物业为了节省成本将网球场改成健身器材,请相关部门调查!
提问者:科**  
 
  市自然资源和规划局
根据已批复的总平面方案,城中金谷15#、16#楼南侧布置了2个网球场;经查询,城中金谷一期项目已经建设工程竣工规划条件核实。如建设单位未经许可,擅自变更总平面方案,业主可向城管执法部门举报。
 
回复时间:2015-12-10
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
农村二胎政策补贴资金标准是什么?
垃圾处置费征收标准是什么?
情况特殊,孩子该如何入学
关于新生儿出生证明不给办理
外地户口在枝江上小学需要的材料
户口迁移后交社保问题
请问罗河路菜市场管理处的电话
结婚证办理需要开单身证明吗?
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
南津关户口上机关幼儿园问题
如何收看本地电视节目
宜昌机动车限行
我们村的残疾证啥时候统一换?
电动车牌照怎么上?
公共维修基金收费标准
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
尾气排放造假
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
文佛山景点存在乱收费问题,需要治理
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
严查无良商家
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
青岛路占道经营影响正常交通
物业公司私自搭建停车棚收费
下雨天路面涨水无法出行
住宅小区内开餐馆违法
公用尾部文件