编号:1449714386    状态:已回复 已有 1190 人次关注该问题
[类别]举报
标题:求大家帮帮忙
提交时间:2015-12-10 到期时间:2015-12-31
本人女,21岁,于2015年12月4日,乘坐爸爸的车,路途中光缆电胶线掉下来,导致我们出车祸,我爸爸手骨折,我下巴粉碎性骨折,现住宜昌市中心医院,身上多处受伤,还需要做手术,手术费加起来要6-7万,我们已经无力承担,亲戚们找电信公司,电信公司要我们找联通公司,没有一家愿意主动承担责任,现实在不知道怎么办,希望大家帮我顶顶贴,教教我该怎么办,谢谢了。求你们帮我
提问者:5554了  
 
  市电信公司
电信公司保卫科已经主动接待了客户并承担了该尽的责任。
 
回复时间:2015-12-15
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
独生子女证咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
希望改进红绿灯减少交通事故
关于户口迁入未得到解决
公积金贷款需要些什么手续?
独生子女证怎样补办?
东艳路小学开学时间
夷陵医院挂急诊挂号费是多少?
社保卡
父母子女公积金可以组合贷款么
绕道行驶的路能否封堵?
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
父母随子女迁移户口
本科毕业可不可以直接考中级职称
ktv噪声扰民
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
对河有个工厂日夜太吵,特别是晚上,
星湖湾门口早高峰违章停车严重
步步高鞋店噪音扰民
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
玉阳三中搞早自习了
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
宜昌英杰学校不放清明假
保健品销售扰民
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
拖欠员工工资及社保医保等
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
平云一路违法停车
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站