编号:1449650307    状态:已回复
[类别]投诉
标题:校园周边小商小贩何时休?
提交时间:2015-12-09 到期时间:2015-12-30
校园周边小商小贩何时休? 每次从宜昌市27中、点军小学路过,看到放学时成批的小商小贩在向学生们贩卖吃食,心理很不是滋味。在目前全区创建国家食品安全城市的今天,这样的事情居然堂而皇之地在校园周边每天发生着,而且看不到相关管理部门的身影,这是怎么啦。强烈建议区政府相关部门管一管,保证食品安全。
提问者:点**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映的校园周边商贩问题,我局迅速派执法人员前去调查。经查,您反映的情况属实,我局已联合食药部门开展联合整治行动。目前,学校周边商贩问题已得到改善。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2015年12月23日
 
回复时间:2015-12-23
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
学校强制学生办校园卡
一年级为啥要背校园六好标准
校园小卖部食品安全吗
《中小学校园环境管理的暂行规定》第
大型养鸡场空气污染校园,环保监测不
小溪塔三峡高中校园内噪音大
校园环境
校园阳光厨房
请换孩子一个安全的学习环境
校园周边小商小贩何时休?
校园环境整治
校园环境整治
改装摩托校园横行霸道
疯狂无牌摩托校园横行霸道
严厉打击高校校园无牌摩托车、黑摩的
校园内开小卖店产品需要检查!
公用尾部文件