编号:1216200338    状态:已回复
[类别]投诉
标题:如何才能让孩子安心读书
提交时间:2008-07-16 到期时间:2008-07-31
近五年来,我们紫盖小学不知从哪里调来了一位校长,五年来未见他教过一天书,今年不知啥原因,刚好担任我孩子的数学老师,在我孩子班上近两个月来很少见他一整天在校上课,总是晚上出门会友打牌,白天在家睡觉,一觉醒来就到班上和学生发一顿脾气,一天,我孩子不知做了啥错事,他就大打出手,打得头破血流,孩子和我们家长也不敢张声.请问,用这样的方法教育孩子能让孩子安心读书吗?熟话说:严师出高徒.不错,但孩子必竟是孩子,虽然有时免不了有点过错,但也不能光靠打来教育呀.难道作为老师的就没有什么责任吗?现在我把这些情况汇报给您们,希望您们能出面帮忙解决这样的问题,让我们的孩子能安安心心地读书,健健康康地成长.谢谢!
提问者:学**  
 
  市教育局
您好!市教育局领导高度重视,并立即与当阳市教育局联系,责令其立即调查此事,当阳市教育局展开调查后,给我们的答复是: 当阳市教育局关于对《如何才能让孩子安心读书》 反映的问题的调查报告 宜昌市教育局: 4月22日,当阳市教育局派专人前往紫盖小学,就《如何才能让孩子安心读书》中反映的问题进行了调查,现将有关情况报告如下: 半月镇紫盖小学是一所农村寄宿制完全小学,现有6个教学班,177名学生,11名教师。经查学校课程表,该校校长谈明良同志本学年任四年级数学、品社、信息技术等课程教学,每周共9课时,经走访该校四年级范三玉、陈先萍等同学,该同志能按课程表上课,无不上课和体罚学生的现象,是一位学生喜爱的老师。经走访该校老师,该同志在本学年以前任小学二年级语文等课程,平时住在学校,加强老师值周检查,以保证学校安全。 综上所述,《如何才能让孩子安心读书》中所反映的紫盖小学校长的有关问题不属实。 当阳市教育局 二〇〇八年四月二十二日 "
 
回复时间:2008-07-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
小学生教育问题
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件