编号:1448731495    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区KTV半夜一两点还在用低音炮
提交时间:2015-11-29 到期时间:2015-12-20
我家住在宜昌市五家区旭东馨苑小区13号楼,楼下有个人人KTV经常营业到半夜2-3点钟而且隔音措施不到位!低音炮弄的10楼都可以听见!村委会视若无睹!投诉无门!请查实!
提问者:十**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场,现回复如下:经调查,该KTV主要原因为室内装修安装隔音板不完善而导致的噪音,执法人员对其造成的噪音污染进行了口头警告。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-12-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小区KTV半夜一两点还在用低音炮
公用尾部文件