编号:1448724582    状态:已回复
[类别]投诉
标题:的士拒载
提交时间:2015-11-28 到期时间:2015-12-19
2015.11.28日晚7点半左右在东山大道国贸楼后,车牌鄂ET0165的士拒载乘客前往三两桥头。
提问者:**  
 
  市交通局
乘客朋友您好! 您反映的鄂ET0165出租车拒载一事,经我局调查核实,情况与您所述有较大出入。经与您电话联系,当时您乘车的地点是国贸与原商场之间的广场路路口,时间是11月28日19:30左右,经调取该车当日19:00至20:00时的行驶轨迹。发现该车并未去过国贸商场一带,经询问当事驾驶员,驾驶员称并无此事,请您再核对一下车号,电话与我局联系。投诉电话:12328。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年12月7日
 
回复时间:2015-12-07
 
  来件人对市交通局回复的评价
经回忆,那天车牌号为鄂ET0156,地点为东山大道国贸商场边上
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

0

 
的士拒载
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968