编号:1256092529    状态:已回复
[类别]投诉
标题:洋坝变电站
提交时间:2009-10-21 到期时间:2009-11-07
洋坝变电站与金都市场仅一墙之隔,以前问开发商,他们说自己手续齐全,环保审批都没问题。不知该变电站电压是多少,它与居民住房的安全距离至少是多少。如果是10千伏或以上,为什么能让在离他这样近距离的位置建带住宅的大市场呢?电磁辐射肯定是存在的,是监管漏洞还是开发商黑心?
提问者:老**  
 
  伍家岗区环保局
您好!经我局调查,该变电站为11万伏变电站,根据国家相关规定该变电站安全防护距离为10米,该变电站建设时由湖北省环保厅进行审批。该变电站修建时间在金都市场前,金都市场在建设时已考虑到与该变电站的安全防护距离。从目前我局了解到的情况,该变电站不会对周边居民和商户造成影响。伍家岗区环保局。
 
回复时间:2009-11-18
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
合益路88号宝塔河变电站
110V合益路变电站项目问题
合益变电站选址原因
伍家岗中南路上的110V合益变电站
110KV变电站建设区域
强烈抗议在龙舟坪村一组建变电站
变电站为何在住宅密集区
洋坝变电站
这路怎么走
胜利四路大公桥变电站噪音扰民
公用尾部文件