编号:1448439503    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交公司的车站车次是随时能取消的吗?连通知书都不能贴一个吗?
提交时间:2015-11-25 到期时间:2015-12-16
今天去坐B9支,结果等了很久车都没来,一问才知道是取消了。好吧,请问公交车次是随时能取消的吗?是公交车公司想取消就能取消的吗?就算是,那能出个通知吗。好吧,你说在报纸上发了,现在有几个人看报纸的。就算在报纸发了,在站台上能写个通知吗?一张A4的纸要多少成本。不是涨价后连一张纸的成本都出不起了吧。公交车是非营利的机构是便民的,不是用来坑民的。 请问,你取消了B9支,那代替B9支的线路出来了吗,有转车方案吗?没有,一个都没有,一个通知书都不贴,你公交公司说取消就取消了,票价说涨价就涨价了你把人民的利益放在哪里,什么时候公交公司变成唯利是图的私营企业了。
提问者:依**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1448439503的网民: 您好! B9支是东山大道BRT试运行时为解决100路压力临时开通的摆渡线。现BRT夷陵区段试运行,因现BRT车辆缺口很大,不得不在11月24日将B9支取消,弥补夷陵区段BRT线路。此外B9路支取消之前,公交集团通过新闻媒体向社会予以了公布,并在相关站点张贴了告示。若您没有看到可咨询BRT站台站务人员或向公交服务热线6855118咨询。公交线路的确不是说开就开说停就停的,更不是一个企业可以说了算了,它是经过上级部门综合实际情况而确定的。另外转乘方案因每个乘客的出行方向不同,公交集团很难对每一个乘客的出行制定出行方案的,因此还是需烦请乘客本人根据现行线路制定出行方案。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若 您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-11-26
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

7

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件