编号:1448427475    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市水务公司偷税
提交时间:2015-11-25 到期时间:2015-12-16
我是宜昌市伍家区城东花园的业主,我们后面二期的房子的水费无法和别人一样去水务公司或者北山超市代缴,只能在小区的物业缴纳,且价格比市物价局的水费要贵,并且没有发票,所以,我有理由怀疑水务公司偷税,请相关部门进行查处。
提问者:1**  
 
  市税务局
您好: 您反映的“城东花园二期业主水费无法和别人一样去水务公司或者北山超市代缴”,可能您小区没有安装一户一表,目前这种情况就由物业公司代缴,物业公司在代缴时有一定费用,所以价格比水厂贵,但没有明确的证据表明水务公司存在偷税情节。建议业主安装一户一表,自主到水厂缴费。欢迎再次咨询。
 
回复时间:2015-12-01
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
48
0

3

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件