编号:1448427052    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉33路车到站不停
提交时间:2015-11-25 到期时间:2015-12-16
33路在葛洲坝宾馆那一站经常不停车,到站跟本就不靠站台,要乘客站在马路中间拦下才停车,有时站台车多,看不到33路车到站,等发现时,车已经开走了。而且现在发车时间好像也调整了,早上七点半那趟没有了。到站时间也不准。
提问者:童**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1448427052的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核实。经查,您所述东山大道葛洲坝宾馆站点本不存在,但因为旁边是BRT的刘家大堰站,乘客比较多,而33路又不是BRT线路因此不可在BRT站台停靠,公交集团为方便乘客就出刘家大堰进东山大道处乘客较集中的位置让33路临时停靠一下,然而该处经常被社会车辆挤占,导致33路有时无法停靠,而不得不在稍远一点位置停车上下乘客。针对这一情况公交集团已要求33路尽量按规定位置停靠,便捷市民乘车。关于早间的33路发车时间问题,公交集团没有调整,一直是按原来的发车时间及班次运行,之所以您觉得时间变了,是因为早间经常路堵,特别是刘家大堰内道路狭窄且私家车占道停车严重,经常导致33路进出困难,这样就很易使时间延误。由此带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-11-25
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件