编号:1447995388    状态:已回复
[类别]投诉
标题:企业不交社保
提交时间:2015-11-20 到期时间:2015-12-11
宜昌力天机械有限责仼公司不向劳动局申报年度社保和医疗倒至我的社保、医疗以停用了五个月了,向西陵区动动监察大队投诉了,大队领导找到力天机械有限责任公司人力部莱部长谈了话她也回答应了,到现在一个月了没有个结果,一问他们就说没钱难到没有钱你们就拿我们工人生命开玩笑吗?
提问者:**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-05-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
企业不交社保
公用尾部文件