编号:1447820556    状态:已回复
[类别]投诉
标题:史上最慢公交
提交时间:2015-11-18 到期时间:2015-12-09
请问宜昌市二路公交是不是老年线路?!司机个个暮气沉沉,行车速度可以用龟速来形容!已经严重影响乘客的出行时间,毫无效率可言!说严重点就是领导不作为!别的线路为什么快很多?你们二路就搞特殊化!?
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1447820556的网民: 您好! 所有公交车的行驶速度是严格规定的,必须严格遵守道路交通法和城区道路限速标准安全行车。公交集团所属2路线与其它线路的限速是一致的,不同的是途径道路不同,每条道路车流和人流都是有很大区别的,驾驶员必须保证行车安全,有时慢有时快点完全取决于当时的路况。此外,公交采取的是按点行车模式,追求的是均衡运行,禁止提前和误点,目的是防止出现大间隔,减少乘客候车时间。您说的慢是驾驶员发现时间宽裕,才控制车速的。这里必须告诉您一点,公交车是严禁跑快车的!因为任何时候安全永远是第一位的。当然跑慢误点更是不允许的(路堵除外)。对于您反映的2路慢的现象,公交集团表示将核查,一旦发现是人为故意,将严格按照相关规定严肃处理。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-11-19
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件