编号:1446614484    状态:已回复
[类别]投诉
标题:成中金谷小区二期没有电信宽带
提交时间:2015-11-04 到期时间:2015-11-25
城中金谷小区二期今年6月30日交房,半年时间过去了至今电信 联通宽带均无法使用,电信部门给与答复是目前线路暂未开通,可是城中金谷一期已用电信宽带2年时间,小区线路早已开通。为全面贯彻《国民经济和社会发展第十二个五年规划纲要》、《“十二五”国家战略性新兴产业发展规划》请电信部门承担社会责任,开通城中金谷二期宽带服务业务!
提问者:**  
 
  市电信公司
经查城中金谷小区二期因物业不让中国电信为该小区服务,我方无法进小区。
 
回复时间:2015-11-05
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

5

 
小孩幼儿园两种收费方式?
请问现在二套房契税是什么政策?
三小近两年是否会改扩建
刚买了车,4S店却没了,应该怎办?
结婚的未婚证明在哪里开?
武汉就业,宜昌社保卡该怎样处理。
儿童市民卡办理
伍家岗实验小学改扩建咨询
新生儿上户口问题咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
有关技能补贴
小升初问题
请问现在如何处理驾驶证扣押
可以用户籍证明办理婚姻登记吗
幼儿园也划片招生吗
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
楼道电动车充电存在安全隐患
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
婴儿坐公汽还收费?
举报非法补习学校
11岁的小孩盗窃怎么办?
远安县丰合苑小区房产证的问题
钓鱼台二号私自打掉外立面剪力墙
打黑除恶,给受害医生一个公道
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
低保审核问题
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
公用尾部文件