编号:1445598432    状态:已回复
[类别]投诉
标题:江山多娇物业管理混乱
提交时间:2015-10-23 到期时间:2015-11-13
江山多娇三期地下车库管理混乱,进出车库胡乱鸣笛严重影响休息,由于这些车辆没有地下车库卡就鸣笛催促保安开门,早上6点就开始鸣笛让人无法休息,半夜也是经常让人在睡眠中惊醒,希望能帮我们解决!
提问者:**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好!您反映的问题属于社会生活噪声。根据市政府160号令,此类噪声由公安部门进行管理,建议您直接向公安部门反映您的诉求。同时您也可向物业管理部门反映,由物业管理部门进行协调。感谢您对环保事业的支持,如您还有其它意见和建议,可在工作时间拨打我局办公电话6903189。
 
回复时间:2015-11-02
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
江山多娇物业管理混乱
公用尾部文件