编号:1445591479    状态:已回复
[类别]投诉
标题:九安城绿化建议
提交时间:2015-10-23 到期时间:2015-11-13
九安城是宜昌安置重点形象工程`我们选安置房的时候`小区图纸上标明的2个游泳池`当初选楼就是看到11号楼下面有游泳池才选的`现在11号楼连地下车库也没了`没法理解`图上标的泳池现在怎么全部变成篮球场了`前2天小区靠合益路街边的绿化带开始兴建`有半个夷陵广场大`确实很好`建议能在这么大的绿化带里建个水池吗?这条路的灰尘太大了
提问者:1**  
 
  市国资委
信件编号为1445591479的网民: 您好! 接到您的诉求后,房投公司高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,九安城原方案设计中的效果图为渲染效果而绘制的,属于示意图范畴。项目在具体设计时现场的场地和地质条件不能修建游泳池,地下室顶板承载力达不到要求,不能修建地下停车场。同时绿化规划审批主要是控制场地绿化率,对于具体设施内容没有作明确要求,对您因此产生的误解请您能够理解。对于您建议在靠合益路街边绿化带建个水池,因为九安城与合益路之间的场地为九安城用地红线外,公司没有权利在其他权属的土地上进行施工。由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 真诚欢迎您对我们的工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的工作有意见、建议,可随时拨打房投公司电话 “6098128”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-10-28
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
九安城绿化建议
九安城业主诉求
公用尾部文件