编号:1445579873    状态:已回复
[类别]投诉
标题:医院停车收费问题
提交时间:2015-10-23 到期时间:2015-11-13
你好,我是一名来自邻县的病人,在宜昌中心人民医院住院已有十几天了,我是自己开私家车来的,出院的时候门岗却告诉我说要收停车费,十五元每天计算,我就想问一下,医院不是为人民服务的吗?住院停车都要收费,再说我是一名住院病人,要是在这医院里住个半年,那停车费不是不得了啊?医院停车为什么要收费?哪个部门规定的?
提问者:清**  
 
  市中心医院
您好!感谢您的信任与监督,医院停车收费标准是按物价局规定执行的。祝您早日康复!
 
回复时间:2015-10-29
 
  来件人对市中心医院回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件