编号:1445044376    状态:已回复
[类别]投诉
标题:土城乡花栗树村村民违规建房
提交时间:2015-10-17 到期时间:2015-11-07
土城乡花栗树村村民违规建房,寨子包公路旁边。
提问者:关**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映的土城乡花栗树村村民违规建房问题,我局迅速派执法人员前去调查。经查,该户为花栗树村二组村民黄传柱,其违建行为属实。我局已责令其停止平整场地,要求其取得相关合法建房手续后再进行建设。现该户已停工。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2015年10月30日
 
回复时间:2015-10-30
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土城乡花栗树村村民违规建房
违规建房
点军区五龙一路违规建房
盼一管到底,还小区优美环境
违规建房
公用尾部文件