编号:1444700383    状态:已回复
[类别]投诉
标题:何时能修路
提交时间:2015-10-13 到期时间:2015-11-03
我是仙女镇张家湾村四组村民,我反映的问题是从鸡公嘴高速路桥一头的土路什么时候能打成水泥路。该路也是一条主道,至今为止没有打路的通知。熟话说:要致富先修路。现在不是在扶贫吗,路都没有修,请问相关领导怎么脱贫,我们都是靠着种田,柑橘、和桃子生活的,但是只要是下雨里面的车出不来,外面的车进不去,导致柑橘和桃子都不能及时的出售,稻谷、花生这样的经济作物可以放,等天气好了路好走了在卖,但是柑橘放时间长了就发泡了,桃子时间长了就腐烂了,直接影响了我们的收益。我们一年本来就挣不到钱,还因为这个损失太可惜了,挨着村干部的每条路都打通了,难道是因为这里面没有住着村干部的原因吗。一直不修路。给我们的出行、生活带来了很大的困扰,还希望领导能尽快解决我们的问题。真正的帮助我们这个出行难的问题。
提问者:1**  
 
  枝江市仙女镇
您好,感谢您对仙女镇农村公路建设的关心!张家湾村四组鸡公嘴道路于2013年维修纳入了村级“一事一议”建设项目,并调整为碎石路面,经了解村委会今后将通过争取移民、扶贫、交通等项目补助资金力争建成水泥混凝土道路,望你及周边群众给予谅解。
 
回复时间:2015-10-21
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
何时能修路
公用尾部文件