编号:1444377351    状态:已回复
[类别]投诉
标题:收费问题
提交时间:2015-10-09 到期时间:2015-10-30
根据省政府的规定,从10月1日期,取消林业育林基金征收,为什么长阳有林业站还在征收?
提问者:**  
 
  宜昌市林业和园林局
“老白姓”网友您好:你所反映的情况收悉,经调查了解宜昌市非税收入管理局已于2015年10月10日印发《市非税收入管理局关于取消和暂停部分涉企行政事业性收费和政府性基金项目有关事项的通知》(宜市非税发[2015]11号)文件,要求从2015年10月1日起,取消和暂停征收部分涉企行政事业性收费项目和政府性基金,目前各县市区正在落实相关政策。具体情况请向当地县级林业主管部门了解。 宜昌市林业局 2015年10月23日
 
回复时间:2015-10-23
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
收费问题
公用尾部文件