编号:1443754293    状态:已回复
[类别]投诉
标题:再问北山坡国税局对面沿线护栏被商家人为随意拆除
提交时间:2015-10-02 到期时间:2015-10-22
上一次反映的问题:北山坡国税局对面沿线护栏被商家人为随意拆除,怎么就没人管啊,导致行人随意穿行,公共设施可以随意破坏吗,有关部门该怎么处理 得到的回复是:我们民警在此巡逻,对私拆者下达整改通知书。如您当场发现,请拨打110,民警将在报警后到达现场处置。 请问有关部门巡逻到哪里去了10天过去了都没恢复,现在好了越拆越多,甚至有的还是整排推倒 ,难道在这里反映问题都是敷衍了事吗
提问者:三**  
 
  市公安局
谢谢您对交管工作的支持,伍家大队10日一大早部署警力恢复原貌并对临街商铺下达整改通知书。 如再次反弹,欢迎拨打110报警,民警将马上赶到进行处置。
 
回复时间:2015-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
再问北山坡国税局对面沿线护栏被商家
公用尾部文件