编号:1443635340    状态:已回复
[类别]投诉
标题:港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
提交时间:2015-10-01 到期时间:2015-10-22
已经有好几天通宵施工了,打了投诉电话也没有相关部门管管,每晚20:00至05:30通宵施工,挖掘机和工程车的噪音严重影响附近居民。希望有关部门可以出来管管。
提问者:T**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,我大队十分重视立即安排执法队员立即到达该工地,并对该工地入料进车大门进行封堵,该处工地表示将立即整改,调整施工时间,避免噪音扰民,对我大队后期将加强对此处管理力度力争杜绝此处的占道经营行为。感谢您对城市管理工作的关心!
 
回复时间:2015-10-08
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
西陵二路珍珠路口大桥项目通宵施工
cbd数码城夜间通宵施工扰民
公用尾部文件