编号:1443000642    状态:已回复
[类别]举报
标题:中建三局逃避缴纳税款
提交时间:2015-09-23 到期时间:2015-10-11
中建三局在宜昌市承建多项市政建设项目,未在国税部门办理登记,并未申报收入,涉嫌逃避缴纳国家税款。
提问者:**  
 
  市税务局
您好: 感谢您行使公民举报权利,您反映的问题我们将安排专人予以核实,如有偷税情节,我们将严厉处理处罚。如果您有新的其他的事实证据,请及时提供给我们,联系电话是6739790。
 
回复时间:2015-09-24
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

1

 
还叫人活不?
中建三局逃避缴纳税款
公用尾部文件