编号:1443086863    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中心医院服务差
提交时间:2015-09-24 到期时间:2015-10-15
我是一位87岁的老人,2015年09月21下午2:30我一人来到市中心人民医院购买安定。大厅里没有看见任何标示或提示,就来到窗口挂号,获知需要刷卡取号,我找到刷卡机刷卡取号,四下搜寻没有看见简易门诊就走去询问大厅工作人员,工作人员用手指示了一个方向,我按指示方向寻到简易门诊开了处方,又来到收费窗口排队缴费,再到药房窗口取药,等到了药房窗口,窗口人员告诉我安定必须去另外一个窗口取,我只好又一次站到指定窗口的队尾排队,就这样一个耄耋老人在门诊大厅往返折腾近两小时才拿到区区十五粒安定。而在这期间,竟然没有一个工作人员上前过问也无人为我提供服务。让人不敢想象如果这往返间发生意外会是什么后果!真是房子越修越大为患者提供的服务越来越少,偌大的门诊竟连一张可以歇息的椅子都没有,远不及一医院和二医院为患者考虑的周到人性化。一医院二医院门诊不光有供患者休息的椅子,还有传呼叫号系统为患者免去排队等侯的辛苦。为此我特向市卫计委投诉:希望敦促市中心人民医院确实兑现其对社会的承诺,给予患者应有的尊重和应享受到的服务!
提问者:投**  
 
  市中心医院
您好!首先对您在我院开药时遇到的种种不便表示真诚的歉意,也对您指出我院门诊服务不足、提出建议表示感谢!我院新门急诊大楼9月初刚投入使用,由于门诊科室布局发生较大变化,相关服务设施尚在完善中,给您就诊带来不便,深表歉意!我们将尽快完善标识系统、电子排队叫号系统等服务设施,为患者提供更好的就诊服务。感谢您对中心医院工作的监督和指导!祝您身体健康,万事如意!
 
回复时间:2015-09-28
 
  来件人对市中心医院回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中心医院服务差
公用尾部文件